Пн. — Пт.: с 8:00 до 16:30
Сб. — Вс.: Выходной

Как выбрать уличный светодиодный прожектор

Как выбрать уличный светодиодный прожектор

Время на прочтение: 2 мин
Как выбрать уличный светодиодный прожектор




Выбрать светодиодный уличный прожектор для дачи, гаража или улицы не всегда легко. Большое количество видов осветительных приборов часто приводят покупателя в заблуждение. Они различаются мощностью, яркостью, размерами, техническими и эксплуатационными параметрами. Разберемся более детально.

Основные типы



Итак, как выбрать светодиодный прожектор для гаража, частного дома или для коммерческого предприятия? В первую очередь нужно ознакомиться с основными типами приборов освещения, которые используют в организации наружного освещения. К ним относят:

  • галогеновые;
  • натриевые;
  • металлогалогенные;
  • светодиодные.
Галогеновый тип прожекторов работает по принципу наполнения колбы (лампы) инертным газом, что дает свечение. По факту, это та же лампа накаливания, только более усовершенствованная и долговечная даже при регулярной работе в суровых климатических условиях.
Натриевые излучают свет благодаря наличию паров натрия и газоразрядной лампы. Они долговечны, стойкие к износу, затрачивают минимальное количество электроэнергии (в 7–8 раз меньше, чем лампа накаливания). Способны работать на улице как при высоких температурах, так и при низких в зимнее время года.


Металлогалогенные включают в конструкцию наличие блока розжига. Газоразрядная лампа усовершенствована, имеет высокий уровень яркости, в отличие от своих конкурентов. Во время использования требует определенного обслуживания по инструкции от производителя.
Светодиодные – освещение выполняется за счет led-диодов и матрицы. Отличаются довольно компактными размерами, небольшим весом и долгим сроком эксплуатации, независимо от климата. Отлично работают в экстремальных условиях, имеют защиту от наружных повреждений.

Область применения



Уличные прожекторы широко используются для организации освещения частных домов и придомовых территорий. Их используют для коммерческих, административных зданий и сооружений, для оборудования складов, ангаров, гаражных построек, небольших промышленных и производственных цехов.



Прожекторы востребованы для освещения танцевальных площадок, небольших спортивных объектов. Могут применяться в качестве дополнительного наружного света для кафе, ресторанов и других заведений общепита. В некоторых случаях используются для освещения парковых дорожек, садов, применяются в устройстве декоративных ландшафтов.


Как правильно выбрать оборудование



Как выбрать светодиодный прожектор для улицы? Наружное оборудование обязано отвечать ряду требований. Материал изготовления – прочный металл (редко – пластик) с долгим сроком эксплуатации, который не поддается коррозии и деформациям от ветровой или снеговой нагрузки. Наружный прожектор обязан надежно фиксироваться на столбе, не создавая опасность для прохожих.
Также рекомендуется учитывать характеристики оборудования. Это мощность, тип лампы, класс электрозащиты, напряжение, температурные ограничения, вид крепежного элемента и многое другое. Лучшим выбором станут прожекторы со сроком службы более 10-лет. Важно, чтобы производитель предоставлял покупателям гарантию и имел все необходимые паспорта и сертификаты качества, согласно требованиям ГОСТа.


Купить уличный светодиодный прожектор на столб можно в компании Vector прямо сейчас. В ассортименте на сайте оборудование только проверенных производителей, которые успели заслужить доверие покупателей. Бесплатная консультация, удобные способы оплаты и адресная доставка гарантировано!


Рассказать друзьям